Prossimi eventi

D Lombardia - Play Off
Palestra Comunale "Marco Arrigoni"

C Gold Lombardia Poule Salvezza
Palazzetto "Guglieri"

Coppa Italia U18 Ecc. Girone C
PAL.TO DELLO SPORT 'E. ZOLI'

D Lombardia - Play Off
Palestra Scarioni

Under 19 UISP Playoff Gold
Centro Sportivo Vismara

C Gold Lombardia Poule Salvezza
Palazzetto Paolo VI

Coppa Italia U18 Ecc. Girone C
Palazzetto "Guglieri"

C Gold Lombardia Poule Salvezza
Palazzetto "Guglieri"

Under 19 UISP Playoff Gold
Palestra Scarioni

Coppa Italia U18 Ecc. Girone C
Palazzetto Lago Figoi

C Gold Lombardia Poule Salvezza
Palazzetto Lissone

Coppa Italia U18 Ecc. Girone C
PalaCadorna

C Gold Lombardia Poule Salvezza
Palazzetto "Guglieri"

Coppa Italia U18 Ecc. Girone C
Palazzetto "Guglieri"

Memorial Papini: in semifinale poco brillanti i gialloblu. Sconfitta in volata

Under 15 silver – Semifinale Pall. Alassio  – Basket Team E. Battaglia  56-51 (16-12; 14-15) (7-10; 19-14) Basket Team E. Battaglia: Corti 1, Bergamin, Bettanti 17, Pizzi,  Chiesa 2, Zuccolo 2, Orlandini 9, Renda, Colombo 14, Pistoja, Impallomeni 6. All.re: Zanotti P. Il Battaglia inizia la partita con sufficienza, poco concentrati, poco concreti e imprecisi, …

Read more

Memorial Papini: bottino pieno per la Under 15!

Under 15 silver Gara 3 Girone A Basket Team E. Battaglia-Cat Vigevano 87-47 (33-13; 21-13) (23-8; 10-13) Basket Team E. Battaglia: Bergamin 1, Pizzi 5, Chiesa 2, Orlandini 12, Bettanti 10, Renda, Zuccolo 2, Pirovano 8, Colombo 17, Pistoja, Impallomeni 17. All.re: Zanotti P. Ultima partita del girone di qualificazione e match senza storia quello …

Read more

Memorial Papini: la Under 15 fa 2 su 2!

Under 15 silver Girone A – Gara 2 Basket Team E. Battaglia -Assigeco Piacenza 71-52 (16-14; 13-17) (22-10; 20-11) Basket Team E. Battaglia: Corti 6, Bergamin, Pizzi 3, Chiesa 2, Orlandini 8, Bettanti 18, Zuccolo, Renda 6, Colombo 18, Pirovano 4, Impallomeni 4,  Pistoja 2. All.re: Zanotti P. Nella prima partita della seconda giornata i …

Read more

Esordio vincente al 13° Trofeo Papini per la Under 15 di coach Zanotti!

Under 15 silver 1° Giornata  Girone A Basket Team E. Battaglia – Loano Garassini 62-50 (20-16; 16-12) (10-11; 16-11) Basket Team E. Battaglia: Corti, Bergamin, Pizzi 2, Chiesa, Orlandini 9, Zuccolo, Bettanti 13, Renda 4, Colombo 11, Pistoja, Impallomeni 10, Pirovano 13. All.re: Zanotti P. Vittoria dei giallo blu nella prima giornata del “Memorial Papini” …

Read more