Prossimi eventi

Under 16 Eccellenza
Pal. Scuola Media "BIANCHI"

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 13 UISP Gir. C

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Parini"

Under 13 Milano 9
Centro Sportivo Cav. Achille Costamagna

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Scarioni

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Scarioni

Under 18 Top 4
Palestra Scarioni

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Candido Cannavò

Under 13 Milano 9
Palestra Comunale Trezzano

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Pal. Comunale

Under 13 UISP Gir. C
Palestra Travaglia

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Scarioni

D Lombardia Gir. E
Centro Sportivo Vismara

Under 18 Top 4
Scuola Russell

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 13 Milano 9
Scuola media Laura Conti

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
Palestra Scarioni

Under 16 UISP Gir. E
PalaBonacci

Under 16 Eccellenza
PalaRadi

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto A. Moro

D Lombardia Gir. E
PalaBasiglio

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
Pal. Scuola Media "BIANCHI"

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
PalaVerdi

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Scuole Medie S.Martino

Under 13 UISP Gir. C
Scuola media Laura Conti

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Olympic Team

D Lombardia Gir. E
Pala Olimpia

Under 16 Eccellenza
Polivalente "Collebeato"

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Scarioni

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palestra Sc. Elementari

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Gudo Visconti

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palestra Busnago

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Parini"

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
Palestra Scarioni

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Motta Visconti

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

C Gold Lombardia Gir. Ovest
C.G. mons. ‘U. RONCHI’

Under 16 Eccellenza 9^ Giornata

ABA LEGNANO – VIPETROL MORTARA 63-50 (15-14)(16-10)(17-10)(15-16) ABA LEGNANO: Maestroni 4, Zambello 2, Bigonzi 2, Ferrario 3, Idrizi, Guzzetti 18, Codato 17, Dell’Acqua M., Fragonara 12, Dell’Acqua S. 1, Armiraglio 2, Amorelli 2, All.re: Rocco VIPETROL MORTARA: Corti 2, Renda 2, Pirovano 9, Chiesa, Donati 9, Orlandini 6, Bettanti 11, Zuccolo, Impallomeni 2 Pizzi 2, …

Leggi tutto

CGold Ovest: Expo Inox, quinto centro di fila!

Battuta Rovello Porro (84-70) con cinque giocatori in doppia cifra di A. Sciarrino – fonte l’informatore vigevanese EXPO INOX MORTARA-BASKET ROVELLO 84-70 (19-13;21-19)(24-18;20-20) EXPO INOX MORTARA: Liso 14, Urbonavicius 18, Pocius 16, Invernizzi 3, Degrada 17, Sacchi 14, Muzio 2; ne Mangiarotti, M. Facchi, G. Facchi, Lonati. All. Zanellati. Vice Gerosa. BASKET ROVELLO: Tomaselli, Tornari …

Leggi tutto

Con un quarto periodo da “sballo” (26-6) l’Ussgb annichilisce il Politecnico di Milano!

6^giornata di andata Hr Solutions Ussgb Abbiategrasso-Politecnico di Milano 1863     76-67 (20-18; 17-26; 13-17; 26-6) Hr Solutions Ussgb Abbiategrasso: Restelli, Facchi G. 2, Imperato ne, Sacchi 24, Facchi M. 22, Lonati 10, Pancrazi, Mangiarotti, Muzio 12, Invernizzi 6, Comelli ne, Bettanti ne All.re Gerosa E. vice Morone D. Politecnico di Milano 1863: De Giusti 13, …

Leggi tutto

Under 16 Eccellenza 8^ giornata

VIPETROL MORTARA – ROBUR ET FIDES VARESE 51-76 (13-23)(16-19)(18-19)(4-15) VIPETROL MORTARA: Bergamin, Bergamin, Chiesa, Pirovano 12, Donati 6, Orlandini 3,  Bettanti 15, Pizzi, Zuccolo, Colombo 4, Impallomeni 10, Casarotti.  All.re  Zanotti P. ROBUR ET FIDES VARESE: D’Uva, Carnaghi 10, Marchi 2, Macchi 24, Librizzi 7, Ghezzi 4, Parolin 8, Tamborini, Zivkovic 8, Bortoli, Coulibaly 9, …

Leggi tutto