Prossimi eventi

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Olympic Team

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto A. Moro

D Lombardia Gir. E
PalaBasiglio

Under 16 Eccellenza
Pal. Scuola Media "BIANCHI"

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
PalaVerdi

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Scuole Medie S.Martino

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 13 UISP Gir. C
Scuola media Laura Conti

D Lombardia Gir. E
Pala Olimpia

Under 16 Eccellenza
Polivalente "Collebeato"

Under 16 Eccellenza
PalaRadi

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Scarioni

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palestra Sc. Elementari

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Gudo Visconti

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palestra Busnago

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Parini"

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

Under 13 UISP Gir. C
Palestra Scarioni

Under 16 UISP Gir. E
Palestra Motta Visconti

Under 21 UISP Gir. A
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

C Gold Lombardia Gir. Ovest
C.G. mons. ‘U. RONCHI’

D Lombardia Gir. E
Palestra Cappelli e Sforza

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
C.S. Campus - Campo A

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto Lissone

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

D Lombardia Gir. E
Pala Idea

D Lombardia Gir. E
Palestra Scarioni

Under 16 Eccellenza
Enerxenia Arena

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Pal. Scuole Elementari

D Lombardia Gir. E
Palalido Secondaria

Under 16 Eccellenza
MC2 Sport Village

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palazzetto "Guglieri"

D Lombardia Gir. E
PalaBasletta

C Gold Lombardia Gir. Ovest
Palestra Rovello

Under 16 Eccellenza
Palazzetto "Guglieri"

Serie D 11^ giornata: USSGB Abbiategrasso vs Pall. Stradella rinviata al 16 dicembre ore 21.15

La gara della 11^ giornata di Serie D regionale Girone E tra USSGB Abbiategrasso e Pallacanestro Stradella, in programma venerdì 13 dicembre alle ore 21.15 ad Abbiategrasso c/o Palestra Scarioni, via C. Colombo 10, è stata rinviata a Lunedì 16 dicembre ore 21.15, Palestra Scarioni, via C. Colombo 10 Abbiategrasso

Leggi tutto

Under 16 Eccellenza 13^ Giornata

Ottima prova per il Basket Team E. Battaglia che tra le mura amiche ha battuto la Libertas Cernusco 67-58. VIPETROL MORTARA-LIBERTAS CERNUSCO 67-58 (15-14)(21-16)(14-17)(17-12) VIPETROL MORTARA: Corti,  Bergamin, Renda, Pirovano 20, Chiesa, Donati 14, Orlandini 6, Bettanti 12, Pizzi,  Colombo 9, Casarotti, Impallomeni 6.  All.re  Zanotti P. LIBERTAS CERNUSCO: Schiavon, Mandelli 6, Bertolotti 11, Ratti, …

Leggi tutto

Sant’Ambrogio si conferma la “bestia nera” dell’Ussgb Abbiategrasso!

9^giornata di andata Hr Solutons Ussgb Abbiategrasso-Quartiere Sant’Ambrogio Milano 71-86 (15-28; 26-22; 16-17; 14-19) Hr Solutions Ussgb Abbiategrasso: Restelli 3, Comelli, Facchi G. 4, Imperato 8, Sacchi 20, Bettanti, Facchi M. 20, Lonati 11, Mangiarotti,  Muzio 5, All.re Gerosa E. vice Morone D. Sant’Ambrogio Milano: Zuccon 4, Gambino 12, Usardi 18, Ferrari 12, Milani 2, …

Leggi tutto

Under 13 FIP: 7^ Giornata

          Bionics Buccinasco – Junior USSGB  58-42 Il commento di coach Morone a fine partita: “Una bellissima partita, giocata fino a 3 minuti dalla fine quando ci troviamo a -4. Nessuna delle due squadre è mai in controllo della partita. I sorpassi si susseguono e le buone azioni non si fanno attendere. …

Leggi tutto