Calendario Generale Battaglia 2019/20

DataPartitaOrario/RisultatiCampionatoCampo di giocoGiornata
EXPO Inox Mortara - ZIMETAL AlessandriaAmichevole-
Omnia Pavia - EXPO Inox MortaraAmichevole-
EXPO Inox Mortara - Basket Club TrecateAmichevole-
ZIMETAL Alessandria - EXPO Inox MortaraAmichevole
-
Opera Basket Club - EXPO Inox MortaraAmichevole-
Basket Club Trecate - EXPO Inox MortaraAmichevole-
EXPO Inox Mortara - Aironi RobbioAmichevole-
Vinkings Paruzzaro - USSGB AbbiategrassoSecondo Torneo MEMORIAL VALLISemifinale
Basket Team E. Battaglia - Guerino VanoliUnder 16 Eccellenza1 Giornata di andata
Basket Galliate - USSGB AbbiategrassoSecondo Torneo MEMORIAL VALLIFinale 1°/2°
Pall. Bernareggio 99 - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza2 Giornata di andata
Basketball Gallarate - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest1 Giornata di andata
EXPO Inox Mortara - ROBUR SaronnoC Gold Lombardia Gir. Ovest2 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Leonessa BresciaUnder 16 Eccellenza3 Giornata di andata
Tumminelli Romana - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E1 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - CSC BKUnder 18 Top 41 Giornata
USSGB Abbiategrasso - Polisportiva GaregnanoD Lombardia Gir. E2 Giornata di andata
Aurora Desio - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza5 Giornata di andata
EXPO Inox Mortara - Galvi LissoneC Gold Lombardia Gir. Ovest3 Giornata di andata
Oscom Milano 3 - Basket Team E. BattagliaUnder 18 Top 42 Giornata
USSGB Abbiategrasso - Sanmaurense PaviaUnder 21 UISP Gir. A1
Basket Team E. Battaglia - Team A.B.C. CantùUnder 16 Eccellenza6 Giornata di andata
Oratori Cesano - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Gir. C1
Valceresio Arcisate - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest4 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Turbigo BasketUnder 13 Milano 92
USSGB Abbiategrasso - Rozzano TigersUnder 16 UISP Gir. E1
Pall. Milano 1958 - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E3 Giornata di andata
Urania Basket Milano - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza4 Giornata di andata
Sportiva Boffalorese - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Milano 91
Blu Orobica - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza7 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Soul BasketD Lombardia Gir. E4 Giornata di andata
Junior Basket Vigevano - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Milano 93
EXPO Inox Mortara - Pall. Busto ArsizioC Gold Lombardia Gir. Ovest5 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Basket CorsicoUnder 13 UISP Gir. C2
Basket Team E. Battaglia - Vivisport LandrianoUnder 18 Top 44 Giornata
Canottieri Milano - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E5 Giornata di andata
Virtus Cermenate - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest6 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Robur et FidesUnder 16 Eccellenza8 Giornata di andata
Urania Basket Milano - Basket Team E. BattagliaUnder 18 Top 43 Giornata
USSGB Abbiategrasso - Polimi SportD Lombardia Gir. E6 Giornata di andata
Eagles Gambolò - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Gir. E3
ABA Legnano - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza9 Giornata di andata
EXPO Inox Mortara - Basket RovelloC Gold Lombardia Gir. Ovest7 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Pallacanestro MagentaUnder 13 Milano 94
USSGB Abbiategrasso - Bionics BuccinascoUnder 13 UISP Gir. C3
Here You Can - Basket Team E. BattagliaUnder 18 Top 45 Giornata
Basket Team E. Battaglia - Pall. VareseUnder 16 Eccellenza10 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Pro VigevanoD Lombardia Gir. E7 Giornata di andata
Settimo Basket - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Gir. C
4
Team A.B.C. Cantù - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest8 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Urania Basket MilanoUnder 13 Milano 95
Basket Team E. Battaglia - AX Armani ExchangeUnder 16 Eccellenza11 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - EaglesUnder 16 UISP Gir. E4
USSGB Abbiategrasso - Olympic TeamUnder 21 UISP Gir. A4
Basket Team E. Battaglia - Social O.S.A.Under 18 Top 46 Giornata
Trezzano Basket - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gir. A3
Sporting Milano 3 - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza12 Giornata di andata
Trezzano Basket - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Milano 96
7 LAGHI Gazzada - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest9 Giornata di andata
C.S.C. Corsico - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Gir. C5
USSGB Abbiategrasso - Basket TigersUnder 16 UISP Gir. E5
Vismara Hoosiers - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E8 Giornata di andata
Azzurri Niguardese - Basket Team E. BattagliaUnder 18 Top 47 Giornata
USSGB Abbiategrasso - GSQSA MilanoD Lombardia Gir. E9 Giornata di andata
Bionics Buccinasco - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Milano 97
EXPO Inox Mortara - Carpe Diem BasketC Gold Lombardia Gir. Ovest10 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Libertas CernuscoUnder 16 Eccellenza13 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Oratori CesanoUnder 13 UISP Gir. C6
Olympic Team - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gir. A9
Aurora Desio - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest11 Giornata di andata
Oscom Milano 3 - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E10 Giornata di andata
Sanmaurense Pavia - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gir. A6
Basket Team E. Battaglia - Pall. Bernareggio 99Under 16 Eccellenza2 Giornata di ritorno
EXPO Inox Mortara - Knights LegnanoC Gold Lombardia Gir. Ovest12 Giornata di andata
Basket Corsico - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Gir. C7
USSGB Abbiategrasso - Pallacanestro StradellaD Lombardia Gir. E11 Giornata di andata
Bionics Buccinasco - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Gir. C8
Pallacanestro Tromello - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E12 Giornata di andata
Leonessa Brescia - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza3 Giornata di ritorno
Guerino Vanoli - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza1 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Eagles GambolòUnder 16 UISP Gir. E8
OVERNET Nerviano - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest13 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Urania Basket MilanoUnder 16 Eccellenza4 Giornata di ritorno
Casa Gioventù Erba - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero1 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Basket CorsicoD Lombardia Gir. E13 Giornata di andata
Eagles - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Gir. E9
Fortitudo Busnago - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest15 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Aurora DesioUnder 16 Eccellenza5 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - HYC AzzurroUnder 13 Bronze MI 11 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Settimo BasketUnder 13 UISP Gir. C9
Basket Team E. Battaglia - NBB BresciaUnder 18 TOP Nero2 Giornata di andata
Rozzano Tigers - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Gir. E6
Team A.B.C. Cantù - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza6 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Tumminelli RomanaD Lombardia Gir. E1 Giornata di ritorno
EXPO Inox Mortara - Basketball GallarateC Gold Lombardia Gir. Ovest1 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - C.S.C. CorsicoUnder 13 UISP Gir. C10
Basket Tigers - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Gir. E10
USSGB Abbiategrasso - Trezzano BasketUnder 21 UISP Gir. A8
Junior B. Vigevano Blu - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 12 Giornata di andata
Basket Iseo - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero3 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Blu OrobicaUnder 16 Eccellenza7 Giornata di ritorno
ROBUR Saronno - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest2 Giornata di ritorno
HYC Blu - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 13 Giornata di andata
Polisportiva Garegnano - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E2 Giornata di ritorno
Basket Team E. Battaglia - ROBUR SaronnoUnder 18 TOP Nero4 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Pall. Milano 1958D Lombardia Gir. E3 Giornata di ritorno
Robur et Fides - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza8 Giornata di ritorno
Galvi Lissone - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest3 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Nuova Olimpia Bk VogheraUnder 13 Bronze MI 14 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Dresano BasketUnder 16 UISP Silver B1
USSGB Abbiategrasso - Villa CorteseUnder 21 UISP Gold A1
Basket Team E. Battaglia - Here You CanUnder 18 TOP Nero5 Giornata di andata
Olympic Team - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Silver B1
EXPO Inox Mortara - Valceresio ArcisateC Gold Lombardia Gir. Ovest4 Giornata di ritorno
Basket San Rocco - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gold A2
Meta 2000 - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Silver B2
USSGB Abbiategrasso - GS San MartinoUnder 13 Bronze MI 15 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - ABA LegnanoUnder 16 Eccellenza9 Giornata di ritorno
Soul Basket - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E4 Giornata di ritorno
Carpe Diem Basket - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero6 Giornata di andata
USSGB Abbiategrasso - Bionics BuccinascoUnder 13 UISP Silver B2
USSGB Abbiategrasso - Canottieri MilanoD Lombardia Gir. E5 Giornata di ritorno
Pall. Varese - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza10 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Pall. MelegnanoUnder 21 UISP Gold A3
USSGB Abbiategrasso - Rozzano TigersUnder 16 UISP Silver B3
Pallacanestro Stradella - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 16 Giornata di andata
Pall. Busto Arsizio - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest5 Giornata di ritorno
Fortitudo Busnago - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero7 Giornata di andata
Polimi Sport - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E6 Giornata di ritorno
Oratori Cesano - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Silver B3
AX Armani Exchange - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza11 Giornata di ritorno
EXPO Inox Mortara - Virtus CermenateC Gold Lombardia Gir. Ovest6 Giornata di ritorno
Cesano Boscone - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Silver B4
USSGB Abbiategrasso - HYC BiancoUnder 13 Bronze MI 17 Giornata di andata
Basket Team E. Battaglia - Le Bocce ErbaUnder 18 TOP Nero1 Giornata di ritorno
Pro Vigevano - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E7 Giornata di ritorno
Basket Rovello - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest7 Giornata di ritorno
Basket Team E. Battaglia - Sporting Milano 3Under 16 Eccellenza12 Giornata di ritorno
HYC Azzurro - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 11 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Vismara HoosiersUnder 13 UISP Silver B4
Pall. Melegnano - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gold A8
NBB Brescia - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero2 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Vismara HoosiersD Lombardia Gir. E8 Giornata di ritorno
Sant´Alberto - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Silver B5
EXPO Inox Mortara - Team A.B.C. CantùC Gold Lombardia Gir. Ovest8 Giornata di ritorno
Libertas Cernusco - Basket Team E. BattagliaUnder 16 Eccellenza13 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Eurobasket ItalyUnder 13 UISP Silver B5
USSGB Abbiategrasso - Junior B. Vigevano BluUnder 13 Bronze MI 12 Giornata di ritorno
Basket Team E. Battaglia - Basket IseoUnder 18 TOP Nero3 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Campagnola Don BoscoUnder 21 UISP Gold A4
Dresano Basket - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Silver B6
EXPO Inox Mortara - 7 LAGHI GazzadaC Gold Lombardia Gir. Ovest9 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - HYC BluUnder 13 Bronze MI 13 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Olympic TeamUnder 13 UISP Silver B6
GSQSA Milano - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E9 Giornata di ritorno
ROBUR Saronno - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero4 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Oscom Milano 3D Lombardia Gir. E10 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Meta 2000Under 16 UISP Silver B7
Nuova Olimpia Bk Voghera - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 14 Giornata di ritorno
Carpe Diem Basket - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest10 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Basket San RoccoUnder 21 UISP Gold A7
Bionics Buccinasco - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Silver B7
Here You Can - Basket Team E. BattagliaUnder 18 TOP Nero5 Giornata di ritorno
Pallacanestro Stradella - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E11 Giornata di ritorno
Villa Cortese - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gold A6
EXPO Inox Mortara - Aurora DesioC Gold Lombardia Gir. Ovest11 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Oratori CesanoUnder 13 UISP Silver B8
Rozzano Tigers - USSGB AbbiategrassoUnder 16 UISP Silver B8
GS San Martino - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 15 Giornata di ritorno
Basket Team E. Battaglia - Carpe Diem BasketUnder 18 TOP Nero6 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Pallacanestro TromelloD Lombardia Gir. E12 Giornata di ritorno
Knights Legnano - EXPO Inox MortaraC Gold Lombardia Gir. Ovest12 Giornata di ritorno
Vismara Hoosiers - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Silver B9
USSGB Abbiategrasso - Cesano BosconeUnder 16 UISP Silver B9
USSGB Abbiategrasso - Pallacanestro StradellaUnder 13 Bronze MI 16 Giornata di ritorno
Campagnola Don Bosco - USSGB AbbiategrassoUnder 21 UISP Gold A9
Basket Team E. Battaglia - Fortitudo BusnagoUnder 18 TOP Nero7 Giornata di ritorno
EXPO Inox Mortara - ATLANTIS NervianoC Gold Lombardia Gir. Ovest13 Giornata di ritorno
Basket Corsico - USSGB AbbiategrassoD Lombardia Gir. E13 Giornata di ritorno
Eurobasket Italy - USSGB AbbiategrassoUnder 13 UISP Silver B10
HYC Bianco - USSGB AbbiategrassoUnder 13 Bronze MI 17 Giornata di ritorno
USSGB Abbiategrasso - Sant´AlbertoUnder 16 UISP Silver B10
EXPO Inox Mortara - Fortitudo BusnagoC Gold Lombardia Gir. Ovest15 Giornata di ritorno