Under 15 Eccellenza Battaglia

Under 15 Eccellenza 10 Giornata di ritorno

PALL. VARESE -SANTA ROSA ASSISTENZA MORTARA 78-57 (17-16; 20-14) (26-12; 15-15) Pallacanestro Varese: Tozzo, Messina 2, Tapparo 18, Noble 2, Modesti 10, Croci 13, Incremona 5, Di Carlo 2, Bongiovanni 13, Calcaterra 10, Borroni 3. All.re: Josic Santa Rosa Assistenza: Corti, Bergamin, Malko 1, Pirovano 12, Chiesa 1, Orlandini 10, Bettanti 5, Zuccolo, Renda, Colombo  …

Continua…

Under 15 Eccellenza 9 Giornata di ritorno

SANTA ROSA ASSISTENZA MORTARA-PALL. BERNAREGGIO 57-81 (12-30; 23-17)(12-16; 10-18) Santa Rosa Assistenza: Corti, Malko 2, Bergamin 2, Chiesa 2, Pirovano 11, Donati 12, Orlandini 4, Bettanti 6, Zuccolo, Colombo 13, Pistoja, Impallomeni 5. All.re: Zanotti P. Pall. Bernareggio: Terenghi 10, Colombo 10, Zanella 2, Pozzoni 27, Maconi 10, Terruzzi, Brambilla 4, Muscara’ 9, Puccinelli 5, …

Continua…

Under 15 Eccellenza 8° giornata di ritorno

BLU OROBICA – SANTA ROSA ASSISTENZA MORTARA 96-48 (24-11; 25-13)(24-14;23-10) Blu Orobica: Viamara 8, Rota 11, Luciano, Stucchi 12, Guarino, Compaore 8, Vailati, Abdumomen 8, Zonca 9, Chiappa, Mora 20, Guerci 20. All.re: Longano Santa Rosa Assistenza: Bergamin, Malko 1, Pirovano 8, Chiesa 2, Donati 1, Orlandini 10, Bettanti 6, Zuccolo 4, Renda, Colombo 8, …

Continua…

Under 15 Eccellenza 7° Giornata di ritorno

TEAM ABC CANTU-SANTA ROSA ASSISTENZA MORTARA 87-44 (26-10; 26-7)(25-15; 10-12) TEAM ABC: Elli 4, Borella, Terragno 25, Redaelli 2, Terrier, Milici 8, Baldo 3, Borsani 10, Brioschi 2, Giannullo 12, Bon 9, Brembilla 12. All.re: Castoldi SANTA ROSA ASSISTENZA: Corti 4, Bergamin, Malko 2, Chiesa, Impallomeni 8, Donati 2, Pirovano 6, Orlandini 9, Bettanti 4, …

Continua…

Under 15 Eccellenza 6° Giornata di ritorno

SANTA ROSA ASSISTENZA MORTARA-URANIA BASKET MILANO 50-59 (22-11; 10-13)(6-22: 12-13) SANTA ROSA ASSISTENZA: Corti 3, Pirovano 4, Chiesa, Pistoia, Renda, Donati 5, Bettanti 4, Orlandini 7, Malko, Zuccolo, Colombo 18, Impallomeni 9. All.re: Zanotti P. URANIA BASKET: Valsecchi 19, Sagher 2, Biscari, Peressoni 3, Taiana 4, Gorlier 10, Leoni, Ghislandi 8, Sangiorgio, Villa 7, Manzoli …

Continua…

Under 15 Eccellenza 5^ giornata di ritorno

ARMANI JEANS MILANO – SANTAROSA ASSISTENZA MORTARA 85-62 (21-11; 13-23)(21-12; 30-16) Armani Jeans: Abante 4, Alfieri 20, Brasca 9, Gioia, Longhi 3, Martino 2, Massoni 3, Piccinini 10, Rapetti 2, Restelli 12, Scaramuzzi 3, Trovarelli 17. All.re: Pampani Santa Rosa Assistenza: Bergamin, Bettanti 5, Chiesa, Colombo 24, Corti 2, Donati 8, Malko, Pirovano 4, Orlandini …

Continua…

Under 15 Eccellenza: 4^ Giornata di ritorno

SANTA ROSA ASSISTENZA MORTARA-MILANO 3 BASIGLIO 49-69 (10-17; 12-19)(10-17; 17-16) Santa Rosa Assistenza: Malko 2, Donati 8, Pirovano 9, Chiesa, Pistoja, Zuccolo, Orlandini 8, Colombo 17, Corti 3, Bergamin 2, Renda 1. All.re: Zanotti P. Milano3: Rovida 6, Bernasco, Cassol 2, Turin 11, Orlandi 4, Braga 7, Giacomelli 3, Gelmuzzi 19, Metauro 3, Palestra 6, …

Continua…

Under 15 Eccellenza. 3^ giornata di ritorno

ACCADEMIA ALTOMILANESE-SANTAROSA ASSISTENZA MORTARA 77-73 d.t.s. (23-19; 14-18)(18-9; 12-21; 10-6) ACCADEMIA ALTOMILANESE: Januzi 2, Zambello 6, Merighi, Guzzetti 4, Codato, Bigonzi 26, Mocchetti 18, Merlini 3, Ammiraglio, Dell’Acqua 13, Amorelli 2, De Carli 3. All.re: Arosio SANTAROSA ASSISTENZA: Malko, Pirovano 15, Donati 15, Chiesa 4, Pistoia, Zuccolo 4, Orlandini 8, Colombo 15, Corti 2, Impallomeni …

Continua…

Under 15 Eccellenza: 2^ Giornata di ritorno

SANTAROSA ASSISTENZA MORTARA-LEONESSA BRESCIA 51-73 (9-20; 10-6)(13-30; 19-17) SANTAROSA ASSISTENZA MORTARA: Malko 2, Pirovano 6, Donati 4, Chiesa 12, Pistoja, Bettanti 6, Zuccolo, Orlandini 4, Corti, Colombo 16, Impallomeni 3. All.re: Zanotti P. LEONESSA BRESCIA: Olivieri, Osaheno 7, Porta, Ghirlanda 10, Asi 4, Vecchiola 12, Mobio 3, Mariotto 2, Campo 8, Obayuwana 13, Santi 12, …

Continua…

Under 15 Eccellenza: 1^ Giornata di Ritorno

AURORA DESIO – SANTAROSA ASSISTENZA MORTARA  66-63 (23-12; 19-15) (15-22; 9-14) AURORA DESIO: Calvio 8, Gallucci 8, Perego, Picozzi 8, Ilgrande 5, Attolini 8, Orsenigo 8, Lucca 2, Toffanin  16, Barbieri, Cara 3. All.re: Rota SANTA ROSA ASSISTENZA: Malko 2, Donati 17, Chiesa, Pistoja, Bettanti 11, Zuccolo 4, Orlandini 4, Colombo 18, Corti 1, Impallomeni 3, Bergamin 3. All.re: Zanotti P. Desio fa subito l’andatura, va a canestro con continuita’ …

Continua…